Кто должен оплатить задолженность по корпоративной сим-карте Билайн - работник или работодатель?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. В 2013 году я работал в одной компании, мне на руки была выдана корпоративная сим-карта Билайн. В 2013 же году я уволился из той компании и из рук в руки отдал сим-карту.

В этом году меня начинают беспокоить коллекторы, и я узнаю от Билайна, что, да, действительно эта сим-карта каким-то образом стала моей и на ней образовалась задолженность. Якобы компания-работодатель не расторгла со мной договор при увольнении. Задолженность надо сказать, по словам Билайна, образовалась еще в период моей работы в компании.

Я связался с бывшим работодателем. По запросу сотрудников работодателя Билайн не может (или не хочет) предоставить детализацию за период работы. Позвонив в Билайн, сотрудница компании соощила мне, что в 2013 году между мной, компанией и Билайном был заключен 3-хсторонний договор на услуги связи. Никаких трехсторонних договоров с работодателем на услуги связи я не подписывал. Попросил компанию найти копию этого договора. Но полагаю, что найти его они не смогут.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Выплачивать непонятный долг за сим-карту, которую я никогда не считал своей я не хочу. Я считаю это ошибка компании-работодателя. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть сначала покажут договор....в котором вы расписались...