Учитель и зам. директор принудили моего сына к обыску, но оказалось, что он не виновен в хранении наркотиков. Можно ли такое делать учителям?

• г. Санкт-Петербург

Моего сына, учитель и зам директор по воспитательной работе принудили вывернуть карманы, т.к подозревали его в хранении наркотиков. Позже выяснилось, что мой сын не имел к этому отношения. Имели ли учителя принуждать моего сына к этому?

Ответы на вопрос (1):

А Вам разве безразлична судьба Вашего ребенка. Ну заставили вывернуть карманы. Не раздеться же они его заставили! А вдруг действительно были бы наркотики. Лучше вовремя пресечь и предотвратить, чем потом бороться! Забудьте всю эту историю, мой Вам совет. Можете конечно писать жалобы, ничего серьезного учителям не грозит. Но отношения с пед. составом испортите и хуже сделаете только своему сыну!