Право приставов описывать имущество в квартире и способы доказать, что оно не принадлежит задолженнику

• г. Москва

У брата задолженность по кредиту, в квартиру мамы, где он прописан, принесли бумагу, что придут приставы описывать имущество. Мама живет одна, брат только иногда там появляется. Квартира не приватизирована, записана на маму. Имеют ли право приставы описывать имущество в квартире? Как доказать, что имущество не принадлежит задолженнику? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. предоставить документы о том, что вы покупали все что находится в квартире - к примеру на технику , на мебель. а если опишут и в случае , если у вас доков на имущество , то в суд за отменой - от участкового возьмите справку о том, что не появлялся по месту регистрации, от соседей и т.д.