Директор бара скрывается от трудовой инспекции после увольнения работника без выплаты заработной платы

• г. Пенза

Что будет если директор бара скрывается от трудовой инспекции из-за того что уволил работника и уже на протяжении 20 дней после увольнения так и не выплатил зп и теперь скрывается от сотрудников трудовой инспекции и по повестки так и не явился в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Будет привлечение к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ ч. 1 и предписание выплатить зарплату работнику с процентами (они незначительные - по ст. 236 ТК РФ).