Скажите пожалуйста. Может ли судебный пристав высчитать долг за ЖКУ не оставив средств к существованию?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Может ли судебный пристав высчитать долг за ЖКУ не оставив средств к существованию?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о доходах, то может быть обращено взыскание на 50 % дохода ( ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве)

Обратитесь с заявлением к судебному приставу, в свободной форме, объясните, приложите справку с места работы о том, что на данный счет поступает заработная плата, единственный источник Вашего дохода, пристав не в курсе того, что списанная со счета сумма Ваш единственный источник дохода.