Проблема регистрации межевания земельного участка в пос. Березовая Пойма - гражданам отказали из-за торгов с администрацией города. Как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: в 1993 году решением главы администрации пос. Березовая Пойма (Московский р-н, г. Н.Новгород) жителям поселка давали земельные участки. Нам в том числе. Тогда дали временное свидетельство, а в 2013 году получили свидетельство о гос. регистрации права на эту землю, категория - земли населенных пунктов. Межевать этот участок начали в конце 2015 года. Когда отдали все документы на регистрацию межевания, то получили отказ в регистрационных действиях, по причине того, что в один день с нами эти земли межевала администрация города с целью выставления этих земель на торги. Написали запрос в министерство земельных ресурсов с просьбой объяснить на каком основании они делали это межевание (у нас основание - это свидетельство о собственности). Ответ должен придти 10 марта, но полагаю, что будет формальная отписка. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый вечер! Могу сказать только одно: Вы не знаете,что делать, имея документы на руках. Какой совет Вам может дать юрист в данной ситуации, не изучив документы? Дождитесь ответа из администрации и с ответом подойдите на личный приём к юристу. И ещё совет: закажите кадастровую выписку на свой участок в Кадастровой палате( не путать с паспортом!). По ней можно будет понять, есть или нет наложение со смежными участками, их количество. Можно и на квартал кадастровую выписку заказать. Если будет спор о праве, в суде обе выписки пригодятся.