Мне 28 лет и я хочу получить водительские права, но психолог требует справку о неслужбе в армии. Что делать и какие последствия могут быть?

• г. Тайшет

Мне 28 лет решил отучиться на права, психолог требует ВБ,в армии не служил, Т.к сперва учился, потом через три года родился ребенок не мог оставить семью, к тому же повесток лично не получал, да и родители нечего не говорили. Что будет? Привлекут к уголовной ответственности? И если заставят писать объяснительную стоит это делать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в военкомат за получением военного билета.Вы не уклонялись от службы в злостном порядке. Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет.

Спросить
Пожаловаться

Мужу 35 лет, в армии не служил, повесток не получал. Понадобился военный билет, заставили писать объяснительную. Чем это может грозить? НАписал. Что повесток не получал, но в вузе какую-то комиссию проходил.

Что будет мужу за то что он не служил в армии, повесток небыло. Мужу 30 лет. какой штраф? Или что? уголовной ответственности не будет за это?

В возрасте 40 лет имею приписное св-во, в армии не служил, учился институт, аспирантура (часть срока выходит косил), повесток не получал. Вопрос как вести и что писать в военкомате (признавать, не признавать вину, писать ли объяснительную записку) чтобы быстрее получить документ (военный билет или волчью справку не знаю что мне теперь положено)

Моему мужу 27 лет, у нас ребенок 9 мес. В армии он не служил, так как до 20 лет он учился за границей. Прописка постоянная в Москве с момента рождения. Повесток он не получал, не подписывал. Что нужно делать дальше нам, могут ли его привлечть к уголовной ответственности? Могут ли его призвать к службе до 28 лет (у нас ребенок)

Мне 27 лет, военного билета нет, позвонили из военкомата, сказали, что необходимо прийти и написать объяснительную для выдачи военного билета или справки, о том что не прошел военную службу не имея на то законных оснований. Повесток с 18 лет ни одной не получал. Стоит ли писать эту объяснительную в военкомате? Если стоит, что там писать тогда?

В октябре сыну исполняется 18 лет. Решили обучится на права категории В,С от военкомата. Сын учится в колледже. Его вызвали в военкомат на собеседование, и сообщили, что если он в этом году отучится на права, то его призовут в армию. Могут ли призвать в армию во время обучения в колледже? Может стоит тогда на права отучиться позже?

Мой муж не служил в армии, т.к. не получал повестки, потому что не было постоянной прописки и постоянного места жительства! В военкомате дали объяснительную стоит ли ее писать? Как получить военный билет? Ему 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйт! Вообще хочу отучиться в правоохранительных органах, судимых в семье нет, но маму лишили родительских прав, возможно в скором времени за неуплату алиментов ее привлекут к уголовной ответственности, повлияет ли это?

Пять лет назад служил (срочная служба год) в армии, получил травму (перелом ключицы), пребывал в госпитале. Слышал что полагается страховка, мне об этом говорили в армии, но как то умолчали и нечего не выплатили. При мне сослуживцы получали страховку за перелом пальца. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас поднять это дело и получить выплату?

У меня такой вопрос - мой племянник в 2001 окончил школу, с 2002 по 2003 учился в институте, в 2004 у него родился ребенок, дали отсрочку от армии по 2007 год, повестки в армию он лично не получал (возможно жена не показывала, но это мои предположения). Сейчас он уехал к маме (ЯНАО). Что будет, если он сейчас сам приедет в военкомат по месту регистрации (прописан в Королеве, зарегистрирован в ЯНАО). Грозит ли ему уголовная ответственность от уклонения от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение