Мне 28 лет и я хочу получить водительские права, но психолог требует справку о неслужбе в армии. Что делать и какие последствия могут быть?

• г. Тайшет

Мне 28 лет решил отучиться на права, психолог требует ВБ,в армии не служил, Т.к сперва учился, потом через три года родился ребенок не мог оставить семью, к тому же повесток лично не получал, да и родители нечего не говорили. Что будет? Привлекут к уголовной ответственности? И если заставят писать объяснительную стоит это делать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в военкомат за получением военного билета.Вы не уклонялись от службы в злостном порядке. Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет.