Возможно ли получить налоговый вычет на обучение ребенка, если договор был заключен от его имени при достижении совершеннолетия?

• г. Владимир

Имею ли я право на получение налогового вычета на обучение ребенка, если договор на оказание платных услуг на обучение в институте был заключен от имени самого ребенка, так как на момент его заключения он был совершеннолетним. Форма обучения - очная и он, естественно, нигде не работает, а с меня исправно ежемесячно удерживают подоходный налог в размере 13% (сотрудник бюджетной сферы). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вам могут отказать в налоговом органе - но тогда обратитесь в суд и в судебном порядке добейтесь признания права на налоговый вычет, поскольку оплачивали за обучение именно вы

ст. 218 КАС