Обязан ли работодатель мужа военнослужащего предоставить дни по уходу за ребенком во время стационарного лечения жены в декретном отпуске?

• г. Челябинск

Нахожусь в декретном отпуске (ребенку 8 мес) так случилось что заболела и нужно лечь на стационарное лечение, муж военнослужащий. Обязан ли ему работодатель предоставить дни по уходу за ребенком на то время пока я нахожусь на лечении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязан,к сожалению.

Ваш супруг вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельства. Такой отпуск предоставляется до 10 суток.