После смерти брата осталась квартира в другом городе из наследников только я и мать имею ли я право на долю в наследстве

• г. Пермь

После смерти брата осталась квартира в другом городе из наследников только я и мать имею ли я право на долю в наследстве, завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Наследование проходит в порядке очередности с начала наследники первой очереди (ваша мать). Если наследников первой очереди нет, то наследники второй очереди (братья сестры).

Но ваша мать может отказаться от принятия всего или части наследства в вашу пользу в присутствии нотариуса.