Можно ли,если я являюсь владельцем квартиры, выписаться из неё и прописаться в другую? Останусь ли я владельцем своей квартиры?

• г. Харьков

Можно ли,если я являюсь владельцем квартиры, выписатся из неё и прописатся в другую? Останусь ли я владельцем своей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если по документам (розовое свидетельство, договоры купли-продажи, и др.) собственником квартиры являетесь Вы, то прописка и выписка из этой квартиры, никак не влияет на право собственности. После выписки вы просто будете зарегистрированы по другому адресу, и останитесь собственником своей квартиры.

право собственности на квартиру сохраняется, но вы должны будете оплачивать квартиру