«Судебный участок вернул дело отправителю из-за неподсудности судье данного участка - что это означает и какие последствия?»

• г. Москва

Судебный участок вернул дело отправителю, из-за неподсудности судье данного участка, что это значит?

Сумма копеечная, я не переживаю, но претензии к той компании, которая подала иск у меня тоже есть.

Хотела задать второй еще вопрос, можно ли удалить с сайта участка мои Фио, просто из интернета, а в архивах пусть будет, если нельзя убрать.

Ответы на вопрос (4):

Дело могли вернуть по разным причинам. У истца имеется возможность снова подать иск.

Удалить данные из базы данных суда невозможно.

Это значит что на вас подали иск в суд не к тому судье который обслуживает данную территорию

Ириада, здравствуйте.

...................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

...................................................................................................................

Это значит, что этот Истец нарушил положения статей 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК).

Так, согласно статьи 28 ГПК, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

.....................................................................................................................

Участки Мировых судей обслуживают определенные улицы и (или) районы населенных пунктов. Поэтому этот Истец не учел этого, видимо, он не знал хорошо положений ГПК. Вам повезло на этот раз.

.......................................................................................................................

Убрать с сайта Мирового судьи информации о гражданских и иных делах может только Мировой судья в установленном порядке.

.......................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

Значит иск могут подать в другой суд.

Удалить нельзя.