«Судебный участок вернул дело отправителю из-за неподсудности судье данного участка - что это означает и какие последствия?»

• г. Москва

Судебный участок вернул дело отправителю, из-за неподсудности судье данного участка, что это значит?

Сумма копеечная, я не переживаю, но претензии к той компании, которая подала иск у меня тоже есть.

Хотела задать второй еще вопрос, можно ли удалить с сайта участка мои Фио, просто из интернета, а в архивах пусть будет, если нельзя убрать.

Ответы на вопрос (4):

Дело могли вернуть по разным причинам. У истца имеется возможность снова подать иск.

Удалить данные из базы данных суда невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Это значит что на вас подали иск в суд не к тому судье который обслуживает данную территорию

Спросить
Пожаловаться

Ириада, здравствуйте.

...................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

...................................................................................................................

Это значит, что этот Истец нарушил положения статей 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК).

Так, согласно статьи 28 ГПК, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

.....................................................................................................................

Участки Мировых судей обслуживают определенные улицы и (или) районы населенных пунктов. Поэтому этот Истец не учел этого, видимо, он не знал хорошо положений ГПК. Вам повезло на этот раз.

.......................................................................................................................

Убрать с сайта Мирового судьи информации о гражданских и иных делах может только Мировой судья в установленном порядке.

.......................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Значит иск могут подать в другой суд.

Удалить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Подал админ иск на призывную комиссию об отмене решения... была экспертиза которая подтвердила доводы иска... назначено новое заседание... сейчас выяснилось что комиссия расформирована, а значит дело будет прекращено - отсутствие ответчика... а также как сказали в суде, судебные расходы нельзя будет взыскать по той же причине... ВОПРОС - каким образом можно взыскать расходы - просить привлечь к делу нового ответчика или что... ?

Уважаемые юристы объясните пожалуйста. Подала заявления на банкротство.

В арбитражном суде на сайте есть номер дела но почему-то не назначен судья. А у многих стоят судья. А у меня просто число подачи заявления и долг. Что это значит. Переживаю.

Если компания управляющая многоквартирном домом подала иск в суд первой инстанции и ответчик подав ходатайсво о запросе договора судье что бы судья истреюовал у этой компании договор на оказание услуг ею. И в процессе суда не вступившего в силу после того как процесс дела суда выщел за рамки искового срока и рассматривает дело, то может ли ответчик в последствии заявить в суде подав заявление в суд тот же судье о том что срок исковой вышел у управляющей компании по иску который компания подала на это физ лицо?

День добрый.

Ситуация следующая:

Есть компания, которая занимается проектированием банных комплексов, разработкой и созданием печей под эти комплексы. Есть у этой компании, хорошее портфолио с отличными фотографиями, есть и каталог и Интернет сайт, с продуманными текстами.

Есть другая компания, которая тоже занимается проектированием банных комплексов, так вот вторая компания просто взяла фотографии и тексты с каталогов первой компании, разместила у себя на Интернет сайте, и выдает все это за свою работу. Законно можно все это дело пресечь, да так чтоб виновный понес материальное наказание, в пользу первой компании?

Проблема для меня серьзная. В апреле месяце я узнал что в отношении меня был вынесен судебный приказ на сумму 375.000 мировым судьей еще июле 2013 года. Я поехал к пристовав что бы узнать кто подал, и в каком суде дело расматривалось. Микрофинансовая организация в которой я брал 30.000. Через мирового судью получила такую сумму. Подскажите уважаемые юристы как мне действовать. Я хочу поехать судебный участок получить приказ, но переживаю что судья откажет в отмене. Ведь узнал о нем в апреле от судебных приставов но я его в глаза не видел. Я увер что сумма иска поданая мировому судье больше чем сто тысяч, почему он принял к расмотрению?

Скажите пожалуйста судья приостановил дело, так как ответчик у другого судьи подал иск против меня. Основание, что без разрешения одного д ела нельзя вынести рещения по моему делу, Я подала жалобу на приостановление. В мое дело я попросила войти органы самоуправления. Вобщем они не хотели, но все таки подали ходатайство и вошли в дело. Вопрос; могу я попросить органы самоуправления, чтоб они тоже подали жалобу на приостановление от них, я думаю их юристы по другому напишут жалобу, Я вижу, что судья всячески затягивает процесс. Как узнать, что жалобу рассмотрели в краевом суде?

Что правильнее предпринять в моей ситуации. Отправил возражение на судебный приказ в мировой участок, судье, которая рассматривала дела по существу. Но проблема в том, что судья рассмотревшая дело по существу, временно заменяла судью с моего участка, которая должна была рассматривать дело. Т.е. , отправлять возражение я должен был в свой участок мирового суда где мое дело не рассматривали? Что делать если возражение я отправил судье рассмотревшей дело и она с другого судебного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Как написать иск о возмещении ущерба собственником земельного участка, незаконно использовавшего его... Инвестировала денежные средства на строительство Дома в компанию ДОм не построен. Мой иск о взыскании суммы не исполнен, так как на счета компании пусты. Зато у председателя компании св собственности земельные участки, которые он приобрел на мои деньги, деньги пайщиков. Возбуждено уголовное дела, ведется следствие, еще 2 года будет идти. Решила написать иск на председателя как ФЛ,чтобы эти земельные участки включили и исполнители могли их продать и вернут нам деньги.

Суть: ТСЖ подало иск на сумму 27 тр (по факту размер задолженности был меньше). Иск был подан не по месту прописки. Иск подан на всю сумму на одного из собственника (1/2 доли, вторая 1/2 у супруги и в исковом она не заявлена. Пошлина+юр. расходы на 10 тр.

Сейчас дело едет по подсудности. Вопросы к бывалым:

1. Реально ли отказать в иске из-за не соблюдения претензионного порядка? Уведомлений или претензий о наличие долга в материалах дела нет.

2. Реально ли уменьшить сумму иска в 2 раза (пропорционально доли)? С учетом того, что второй - супруг. Суть в том, как я понимаю, что судебные не выставляют выше суммы иска. Если сумма иска будет 5-6 тр, то судебные тоже будут столько же или меньше.

3. Рассмотрение дела по существу еще не было, а по факту начала рассмотрения задолженности уже не будет. Является ли это основанием для прекращения дела? И что будет с судебными расходами?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение