А вторая половина пренадлежит маме) и сколько это будет стоить?

• г. Щекино

Какие документы нужны для оформления дарственной на половину дома (брат дарит брату свою половину. А вторая половина пренадлежит маме) и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления договора в простой письменной форме:

1. Правоустанавливающие документы.

2. Кадастровый паспорт (если сделки с данным имущестовм были более 5 лет назад).

3. Нотариально удостоверенное согласие жены дарителя. если это имущестов является совместно нажитым.

4. Выписку из домовой книги, если она есть.

Если же составлять договор в нотариальной форме, то список требуемых докуметов нужно взять у нотариуса который будет оформлять сделку.

Стоимость регистрации 2 квитанции по 1000 руб. Стоимость составления договора по договоренности.