Непонятные звонки от коллекторов - как решить проблему с погашением долга, который был закрыт более 4 лет назад?
₽ VIP

• г. Анапа

У меня следующая проблема: месяц назад мне начали звонить с коллекторского агенства ЭЛС о погашение долга по кредиту 860 рублей, якобы пени, хотя кредит мы закрыли ещё в ноябре 2005 года раньше на один месяц. В 2005 году в ноябре банк « Русфинанс» поблагодарил о закрытии краедита и вдруг спустя более 4 лет начались звонки. Я позвонил в агенства они сказали взять справку, что нет задолженности, но банк в Москве а я в Анапском районе (затратно). Объяснил им про срок давности они согласились и через час повторили звонки. Как быть. Адрес свой агенства не хотят говорить. Как поступить с учетом отдаленности. Может кто адрес подскажет их.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если срок исковой давности (3 года) с момента погашения кредита истёк - не обращайте внимание на звонки и не пытайтесь никого разыскивать. Вас просто пытаются "взять на измор"..