Как подтвердить площадь 58 м2 и заключить договор социального найма для дома без удобств 60-70-х годов постройки?

• г. Любань

Вопрос по поводу заключения договора социального найма. Дом-деревянный барак без удобств 60-70-х годов постройки на 4 квартиры (комнаты). Водопровод, газ,канализация-отсутствуют. Фактически в доме никто не проживает, коммунальные платежи начисляются и оплачиваются (имеется справка об отсутствии задолженности). Документов на дом нет, кроме прописки в паспорте, ордер на это помещение должен храниться в администрации (муниципальное жилье). В администрацию поселения подали заявление на заключение договора социального найма, нам ответили (офиц. Письмо) что ордера нет и нет оснований для заключения договора. Ф 9 администрация выдает, Ф 7 о характеристиках жилого помещения-нет, также из-за отсутствия ордера. По архивам ордер администрация восстановить не смогла. В имеющихся документах имеются разночтения. В форме 9 указана площадь квартиры 29 м 2,по квитанциям на оплату площадь 58 м 2 (в 90-х годах дали еще комнату как многодетной семье, но в каких документах это отразилось не найти). Хотим заключить договор через суд. Какие для этого необходимы документы, которые мы должны предоставить в суд, помимо искового заявления? И как подтвердить площадь 58 м 2 за которую оплачиваются ком. платежи и которой по факту пользовались. Договор соц. найма нужен для дальнейшего признания дома ветхим или аварийным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, заочно дать ответ на данный вопрос невозможно. В деле нужно разбираться, видеть то, что есть на руках. Только после тщательного и личного изучения всех документов и обстоятельств, юрист сможет определиться с доказательственной базой.