Имеет ли работодатель право аннулировать приказ об отпуске и уволить работника по статье за неоднократное нарушение

• г. Санкт-Петербург

Работник имеет замечание и выговор в течении 3 - месяцев за регулярное нарушение правил внутреннего трудового распорядка (не соблюдает режим рабочего времени приходит на 1 час позже или уходит на 2 часа раньше) - уважительных причин на то нет, никого в известность не ставит. Написала заявление на отпуск, руководитель его подписал, издан и подписан приказ - работник не соизволил подписать его и ушел в отпуск, в последний день работы перед отпуском - ушел раньше с работы на 1,5 часа (никого не предупредив - о чем был составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте в присутствии свидетелей). имеет ли работодатель право аннулировать приказ об отпуске и уволить работника по статье за неоднократное нарушение правил внутреннего трудового распорядка?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Но при этом придется не забыть выплатить при увольнении работнику компенсацию за неиспользованный отпуск.