Правомерно ли организовывать рабочий день в школе 5 марта при 6-дневной учебной неделе и карантине?

• г. Углич

Скажите, при работе в школе по 6-дневной учебной неделе, правомерно ли 5 марта (объявлен по стране нерабочим) организовывать рабочий день. Кроме того, в школе долгое время был карантин, не учились (можно ли аргументировать рабочий день 5 марта как отработку)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 5 марта выходной день (при 5 дневной рабочей неделе), но не праздничный. Выходными праздничными являются 7,8 марта.