Как правильно оформить развод, когда супруги живут в разных городах и одного из них невозможно добиться сотрудничества?

• г. Нижнеудинск

Мы с мужем не проживаем вместе с августа 2009 года. Есть ребенок.1,5 года. Хочу официально оформить развод, но не знаю как это правильно сделать, ведь мы живем сейчас в разных городах. На звонки он не отвечает, двери не открывает. Есть решение мирового судьи о взыскании с него алиментов на ребенка. Он их не платит. На повестки судебных приставов не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в районный суд, если муж не отреагирует на повестку, дело будет рассмотрено заочно - без его участия.