Как оформить дарение 1/4 доли жилого дома от брата, если владельцами также являются моя тётя и я?

• г. Кировград

Я являюсь собственником 1/4 доли в жилом доме, а также собственниками этого дома также являются мой брат - 1/4 доли и моя тётя - 1/2 доли. Брат хочет подарить свою долю мне по договору дарения. Нужно ли спрашивать разрешения у тёти, чтобы оформить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Если брат совершеннолетний, то никакого разрешения ни у кого не надо просить, он сам волен это решать, ст.209 ГК