Вопрос о возможности получения РВП и гражданства РФ для пенсионерки из Узбекистана, имеющей дочь-гражданку РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, мой муж гражданин республики Узбекистан, уже получил РВП в РФ на 3 года. Хочет забрать мать из Узбекистана в РФ, мать пенсионерка. Может ли послужить основанием для подачи заявления на РВП и в дальнейшем для получения гражданства РФ на мать мое гражданство? И как ускорить данный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваша мама будет иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке