При отказе от приватизации квартиры, человека выписывают автоматом из этой квартиры?

• г. Красноярск

При отказе от приватизации квартиры, человека выписывают автоматом из этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Это разные правоотношения (приватизация и прописка, то есть регистрация), друг с другом непосредственно не связанные.

Как раз все наоборот. При отказе от участия в приватизации, человек приобретает ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этой квартирой. И выписать его не сможет НИКТО. Даже суд. Квартира будет с обременение до самой смерти этого человека.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.