Нуждающаяся бабушка-ветеран - нет воды, газа и удобств в доме. Предусмотрена ли помощь со стороны государства?
• г. Сенгилей
Моей бабушке 89 лет. Она имеет удостоверение Ветерана войны, но она была труженником тыла, имеет удостоверение Ветерана Труда и является вдовой участника ВОВ. Проживает в частном доме, где нет воды (вода в колнке в 500 метрах от дома), газа (газ привозной в балонах), в доме нет удобств и протекает крыша. Может есть закон предусматривающий какую-то помощь в отношении обеспечения таких людей бесплатным проведением воды, газа, отопления в дом и ремонта? У нас в соц. защите говорят, что всё нужно делать за свой счёт. Так ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Федерального - такого закона действительно нет. Смотрите региональное и местное законодательство.