И теперь для ого, что бы меня признали наследницей квартиры я должна буду оплатить ему процент от рыночной стоимости квартиры!

• г. Хабаровск

Во всех документах и кодексах на сегодняшний день, по вступлению в право наследования, я нашда лишь что процент нотариусу за свидетельство о праве наследования 0,6% , нотариус к которому я обратилась сказал, что вышел новый закон! И теперь для ого, что бы меня признали наследницей квартиры я должна буду оплатить ему процент от рыночной стоимости квартиры! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Пусть укажет этот новый закон. Согласно ст. 333.25 НК, нотариус НЕ вправе определять способ оценки наследственного имущества. Так что, 0,6 процента от стоимости БТИ.

С уважением.

Харченко О.В.