Спор о соответствии тамбурной двери проекту МКД - кто понесет расходы на экспертизу при проигрыше в суде?

• г. Ульяновск

Соседи без моего согласия поставили тамбурную дверь к стене моей квартиры, что не соответствует проекту мкд, в настоящее время идет судебный процесс, где судья назначила проведение строительной экспертизы, часть которой я должна оплатить сейчас, при проигрыше все расходы на проведение данной экспертизы возложат на меня. Судья сказала, что можно отказаться от экспертизы, если я откажусь, проведут ли они все равно экспертизу, в случае проигрыша возложат ли на меня оплату за экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

---если я откажусь, проведут ли они все равно экспертизу, ---

ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ЗАЯВИТ ХОДАТАЙСТВО И ОПЛАТИТ _ тогда проведут

***

---в случае проигрыша возложат ли на меня оплату за экспертизу?--

ДА, ВОЗЛОЖАТ..