Является ли нарушением затягивание судьей отправки кассационной жалобы на изменение меры присечения, жалоба подана в декабре

• г. Москва

Является ли нарушением затягивание судьей отправки кассационной жалобы на изменение меры присечения, жалоба подана в декабре, а отправлена в вышестоящий суд только в марте, и назначена к рассмотрению уже после вынесения приговора! Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Судья нарушил все сроки. Теперь только в кассационной жалобе на приговор суда можно требовать отмены приговора. А на судью написать жалобу Председателю суда и в Квалификационную коллегию судей. Пусть разбираются.