Против меня возбуждено уголовное дело и вынесено решение о принудительной госпитализации - что делать?

• г. Евпатория

У меня произошла драка с соседом, он снял побои, взял показания от соседей, что я систематически нарушаю общественный порядок и т.д., было возбуждено против меня уголовное дело, о котором я не знала, повесток к дознавателю не получала, как-то, телефонным звонком меня вызвали в полицию, почти силой посадили в машину и повезли на освидетельствование в психбольницу, там написали что-то вроде того, что ничего серьёзного не обнаружено потому, что им мало времени для более тщательной экспертизы, суд вынес решение о принудительной госпитализации меня в психиатрический стационар сроком до 30 дней для дополнительной экспертизы. Дознаватель меня к себе ни разу не вызывал, есть соседи, которые судились с моим обидчиком - негодяем и могли бы выступить в мою защиту, если бы я знала о деле против меня раньше. А теперь судом уже вынесено это постановление. Что теперь делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Идите к юристу для обжалования

Обжалуйте постановление и экспертизу.

К юристу сходила, апелляционную жалобу на постановление суда написали, в суд подали, но апелляция вышла какая-то неубедительная - только ссылки на статьи о нарушении процессуальных норм при ведении следствия и всё. Боюсь, что суд Высшей инстанции оставит постановление в силе Что может ещё мне помочь. Может - жалоба прокурору на дознавателя или ещё что-нибудь?

Советую Вам обратиться к грамотному адвокату, который не просто напишет жалобу, а и будет вести всё дело.