Действия инспектора УФСИН по обращению в суд на рассмотрение дела об административном нарушении правомерны?

• г. Рубцовск

Мой супруг получил условное наказание. В приговоре сказано, что не совершать административных нарушений. Инспектор в своей базе увидела сведения, что на супруга составлен протокол об административном нарушении, что не подана декларация по розничной торговле пивом. Рассмотрение нарушения было назначено на 01.03.2016 г. Инспектор не дожидаясь решения, отнесла документы в суд на рассмотрение дела об админ. Нарушении и запросом о продлении наказания на 1 месяц. Одно заседание, которое должно пройти 29.02.16 было перенесено по просьбе инспектора на, когда она узнала что решение будет вынесено 01.03.2016 г. А 01.03.2016 г вынесено решение о прекращении производства по делу. Получается что административного наказания муж не получил. Правомерны ли действия инспектора УФСИН? Ведь мы могли бы ещё и подать на обжалование решения по администативному.

Ответы на вопрос (1):

Если я вас правильно понял, то получается судом ваш муж не был привлечен к административному наказанию? Его вина не устанавливалась, а дело прекращено! Это "реабилитирующие основания", в этом случае у инспектора нет и не было основания выходить в суд с ходатайством о продлении наказания.

Вы конечно можете оспорить действия инспектора, но тут имеется главный вопрос- А в чем нарушено право вашего мужа???

Если его не привлекли к административной ответственности, ему не назначили продление наказания как просил инспектор, получается, что права вашего мужа не нарушены?! Если это так, то что именно хотите вы(ваш муж)?