Водителю грозит изменение наказания через суд после ДТП с пострадавшим пешеходом

• г. Ванино

Могут ли через семь месяцев через суд изменить наказание водителю со ст.12.15 часть 1 на ст.12.24.машина стукнула машину впереди идущую та в свою очередь толкнула пешехода. У пострадавшей была разбита губа. Скорая была-обработали рану и сказали ничего больше нет. через 8 суток пострадавшая обращается в платную клинику и там на следующий день начинают лечение на 13 дней по документам с диагнозом ЧМТ (черепно мозговая травма) Медицинской экспертизы нет. потерпевшая требует отмены наказания от 02 сентября и замены статьи на 12.24

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Пока нет судебно-медицинской экспертизы ничего не могут. Удачи!