Может ли Домоуправление осматривать и не приватизированные квартиры? Как обеспечить чистоту в неприватизированных квартирах и есть ли возможность отказаться от осмотра?

• г. Чита

Хотела узнать, имеет ли право Домоуправление осматривать не приватизированные квартиры, в чистоте ли они содержатся? И вообще, можно ли их не запускать домой, не открывать им дверь?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, только в квартиры на праве собственности вправе не впускать никого.