Могу ли я подать в суд на работодателя о невыплате ЗП по прошествии 1.5 года.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Срок, установленный ст.392 ТК - 3 месяца ,Вами пропущен. Подать -то можете, но если работодатель заявит о пропуске срока, то Вам откажут. Если ,конечно, Вы не восстановите данный срок (на это должны быть уважительные причины)

Здравствуйте.

Можете если восстановите пропущенный срок исковой давности в 3 месяца в суде, на основании чего вы не смогли раньше обратиться в суд. Это практически должны быть доказательства того, что вы физически не могли этого сделать.