Помощь в составлении иска за клевету и оскорбления в отношении бывшей жены, которая наносит вред моей новой семье

• г. Майкоп

Как правильно составить исковое заявление за клевету и оскорбления. Ситуация такова: бывшая жена не оставляет в покое, на мой адрес постоянно приходят письма с окорблениями и клеветой обо мне, пишет якобы хозяйка у которой она снимает квартиру. Обращался к участковому на что он мне ответил у женщины не все дома не обращайте внимания. А у меня семья новая жена постоянно переживает по этому поводу, кому понравится такое, у нее стало давление подниматься постоянно скорая приезжает из за этих переживаний. Подскажите какие статьи подходят и как составить иск. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление в мировой суд о привлечении лица к уголовной ответственности, статья 128.1 УК РФ