Как правильно реагировать на предложение о закрытии предприятия во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Судак

Меня зовут Светлана, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, позвонили с предприятия и предложили написать заявление по собственному желания, якобы предприятие временно закрывается на 2 года, как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не пишите. За Вами сохраняется должность до исполнения ребенку 3-х лет. ЕСли предприятие ликвидируется, то Вас обязаны сократить с выплатой 2 среднемесячных заработков.