Как обезопасить себя при продаже дома, если покупатель готов внести только часть суммы и обещает довнести остаток через 10 дней?

• г. Нижний Новгород

Продаю дом, с документами все в порядке и с моей стороны препятствий, для совершения сделки, никаких нет. Есть покупатель который готов внести только часть сумму остальную часть суммы, по его словам, довнесет через 10 дней. Как мне обезопасить себя от недоплаты, какие доп. соглашения заключить и как быть в данной ситуации вообще. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заключать договор залога и регистрировать его вместе с договором купли-продажи.

Другие варианты гарантии не дают.