Бывший хозяин аварийного дома требует выдачи нового жилья - может ли муниципалитет отказать?

• г. Волчанск

В 1993 году дом был признан аварийным и 1997 году было предоставлено жилое помещение, которое в этом же году было приватизировано. В декабре 2002 года квартира продана. Ордер на дом, который стал аварийным, не был сдан в муниципалитет и по этому ордеру в 2002 году обратно прописался бывший хозяин дома и на данный момент он просит предоставить ему и его семье новое жилое помещение. Может ли муниципалитет отказать в выдаче ему жилья?

Ответы на вопрос (2):

Теперь только после выселения и по решению суда. Конечно может, но могут быть проблемы. Если он обратиться к юристу, то результат предсказать трудно.

Да, может отказать. Но это можно обжаловать.