Работодатель просил уволиться по собственному желанию, а теперь говорит пиши заявление на пол ставки.

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель требует написания заявления по собственному, значит у него нет оснований для вашего увольнения. Не надо писать ничего, если вы этого не хотите. При оказании давления обращайтесь в инспекцию по труду.