Либо лучше 29.03.2010 написать заявление на отзыв и взять больничный до дня данного письма УФНС?

• г. Волгоград

16.03.2010 написала заявление на увольнение по собственному желанию (работаю на государственной службе - ИФНС). По согласованию с работодателем 30.03.10 последний рабочий день и день увольнения. 31.03.2010 меня ждут на новом месте работы, но 25.03.10 вышестоящая организация (УФНС) узнав о предстоящем моем увольнении предложила мне работу у них. 2-й вариант для меня предпочтительный, предварительно согласовав мою кандидатуру с моим руководителем и замом руководителя УФНС. Но боюсь, что 29.03.2010 они не смогут подписать и направить в мою ИФНС письмо о моей стажировке в УФНС с последующим трудоустройством через конкурс т.к. руководтель УФНС будет в другом городе. Подскажите, 1. если данное письмо будет написано и отправлено УФНС 30.03.2010 возможно ли написать мне 30.03.2010 мой отзыв заявления на увольнение? Оставаться в ИФНС и нормально работать мне не дадут. 2. либо лучше 29.03.2010 написать заявление на отзыв и взять больничный до дня данного письма УФНС? или есть какой то другой вариант? Подскажите профессионалы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Согласно ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

2. А можете взять больничный и тогда вас должны будут уволить по его окончанию, так как не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК РФ).

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

16.03.2010 написала заявление на увольнение по собственному желанию (работаю на государственной службе - ИФНС). По согласованию с работодателем 30.03.10 последний рабочий день и день увольнения. 31.03.2010 меня ждут на новом месте работы, но 25.03.10 вышестоящая организация (УФНС) узнав о предстоящем моем увольнении предложила мне работу у них. 2-й вариант для меня предпочтительный, предварительно согласовав мою кандидатуру с моим руководителем и замом руководителя УФНС. Но боюсь, что 29.03.2010 они не смогут подписать и направить в мою ИФНС письмо о моей стажировке в УФНС с последующим трудоустройством через конкурс т.к. руководтель УФНС будет в другом городе. Подскажите, если я с 29.03.2010 на больничном. Заявление на отзыв не писала меня уволят 30.03.2010 или в день закрытия больничного?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работаю в гос. налоговой службе 12 лет. 16 марта 2010 написала заявление на увольнение по собственному желанию по согласованию с работодателем определена дата увольнения 30 марта 2010 года (14 дней необходимо было отработать). Обстоятельства поменялись, в какой день 29 или возможно даже 30 марта отозвать данное заявление и пожалуйста напишите какой должен быть текст данного заявления. Возможен ли отказ работодателя на мой отзыв заявления об увольнения. Заранее спасибо.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Мною было написано заявление об увольнение по собственному желанию (вынудили написать), но спустя два дня я написал другое заявление об отзыве моего ранее написанного заявления об увольнении в двух экземплярах. Один я отдал в канцелярию, на другом мне сделали отметку, что мое заявление принято. Спустя некоторое время был издан приказ о моем увольнении с работы по собственному желанию. На мои расспросы, каков ответ на мое второе заявление об отзыве, мне ответили, что такого заявления не видели. Я был уволен. После чего я подал исковое заявление в суд, где изложил свою проблему с просьбой восстановить меня на прежнем месте работы. Письмо в суд отправлял заказным с уведомлением. Уведомление о полученнии письма получил. Прошел уже месяц. Никаких известий из суда (повестка, звонки) небыло. Сколько максимально нужно ждать? Каковы мои шансы по восстановлению на работе по решению суда?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Работаю в банке. Руководитель отказала в увольнении. Хочу направить письмо с уведомлением в организацию. Надо писать дату в письме? Или просто написать письмо. Увольнение будет считаться с даты получения письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 20.05.2016 г, руководитель сказал в заявлении указать считать датой увольнения 03.06.2016. Какой датой будет считаться мой последний рабочий день? И когда подписывать обходной лист (02.06.16 или 03.06.2016).

Заранее спасибо!

Написал заявление на увольнение по собственному желанию с 17.03.16 г. Заявление мой руководитель увидел 19.03.16 г. и оформил увольнение с 18.03.16 г. 21.03.16 г. янаписал заявление об отзыве заявления по увольнению по собственному желанию с регистрацией у секретаря. Есть ли шанс восстановиться на работу.

Я работаю в институте РАН. На прошлой неделе я написал заявление об увольнении, т.к. хочу перейти в другую организацию. Однако, мое заявление об увольнении не было подписано моим непосредственным руководителем и, соответственно, не было передано в отдел кадров института. Мне пообещали подписать мое заявление только через две недели на основании ст. 80 ТК РФ и оформить мое увольнение в тот же день, если у них не будет претензий к моей работе в оставшиеся две недели. У меня есть сильные опасения, что такие “претензии” возникнут и мое увольнение по собственному желанию будет преднамеренно затягиваться.

Какие здесь можно предпринять действия, чтобы получить на руки трудовую книжку через две недели с момента ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ подачи заявления? На новом месте работы меня уже ждут, но вместе с трудовой книжкой. Можно ли в таком случае завести новую трудовую книжку, если получить старую вовремя так и не удастся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение