Либо лучше 29.03.2010 написать заявление на отзыв и взять больничный до дня данного письма УФНС?

• г. Волгоград

16.03.2010 написала заявление на увольнение по собственному желанию (работаю на государственной службе - ИФНС). По согласованию с работодателем 30.03.10 последний рабочий день и день увольнения. 31.03.2010 меня ждут на новом месте работы, но 25.03.10 вышестоящая организация (УФНС) узнав о предстоящем моем увольнении предложила мне работу у них. 2-й вариант для меня предпочтительный, предварительно согласовав мою кандидатуру с моим руководителем и замом руководителя УФНС. Но боюсь, что 29.03.2010 они не смогут подписать и направить в мою ИФНС письмо о моей стажировке в УФНС с последующим трудоустройством через конкурс т.к. руководтель УФНС будет в другом городе. Подскажите, 1. если данное письмо будет написано и отправлено УФНС 30.03.2010 возможно ли написать мне 30.03.2010 мой отзыв заявления на увольнение? Оставаться в ИФНС и нормально работать мне не дадут. 2. либо лучше 29.03.2010 написать заявление на отзыв и взять больничный до дня данного письма УФНС? или есть какой то другой вариант? Подскажите профессионалы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Согласно ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

2. А можете взять больничный и тогда вас должны будут уволить по его окончанию, так как не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК РФ).

С уважением Скрыпник Д.Ю.