Что делать, если салон автомобилей, где был оставлен залог, закрылся, и как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

В салонеСЛК-Моторся оставила залог на покупку машины. Салон закрылся. Больше работать не будет. Как мне вернуть деньги, если всё закрыто? Идти в прокуратуру писать заявление? Какие документы нужно иметь? Записи о прекращении деятельности на сайте налоговой инспекции нет.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите как пользоваться сайтом, если что-то уточняете, прокуратура не поможет - нужна сначала претензия и обращение в полицию с заявлением.

Здравствуйте, Ольга!

Нужно срочно выяснять, не ликвидирована ли организация, не возбуждены ли процедуры ликвидации, реорганизации или банкротства, какое имущество принадлежит организации. И срочно предъявлять иск о взыскании неосновательного обогащения.