Гражданину Узбекистана, обвиняемому по статье 162 ч. 2 УК РФ, грозит лишение свободы?

• г. Кемерово

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана, у нас двое детей рожденные на территории России. Моего мужа обвиняют по статье 162 ч. 2 УК РФ. Уже дело ведется примерно год, и его и не обвиняют и не оправдывают! Он не сознается в совершения преступления, и как говорит адвокат что против моего мужа у следствия никаких доказательств нет! Что грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только после ознакомления документов, можно Вам ответить, какой срок будет у мужа

согласно ч.2 ст. 162 УК Рф

"2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового." Однако однозначно делать какие -либо выводы можно только ознакомившись с материалами дела