БТИ произвели оценку квартиры, разделили доли с учётом квартир проживания каждого из чпенов семьи.

• г. Кировское

В советское время, я,получил две двухкомнатные квартиры на один ордер, вместо одной четырёхкомнатной, из-за отсутствия последних. Состав семьи-я,жена, сын,две дочери. Квартира приватизирована на всех членов семьи в равных долях. В настоящее время мы хотим обособитьэти две картиры, как отдельные. БТИ произвели оценку квартиры, разделили доли с учётом квартир проживания каждого из чпенов семьи. Мы не имеем претензий друг к другу, но нотариус не хочет узаконить сделку, мотивируя это тем, что мы должны найти прециндент и решить этот вопрос в судебном порядке. Прав ли нотариус? Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Александрович.

Нотариус тут 100% не прав.

Потребуйте от нотариуса письменно, вынести постановление о отказе совершить нотариальное действие и вот это постановление обжалуйте в суд, взыскав с нотариуса и моральный вред.

Основание: ЗУ. "О нотариате"