Введение новой системы оплаты труда с повышающими коэффициентами в коммерческой организации - правовые аспекты и процедура

• г. Москва

Проконсультируйся, пожалуйста, по вопросу, так как я вообще не смыслю в этом вопросе.

Коммерческая организация хочет ввести новую систему оплаты труда с повышающими коэффициентами. Законодательство регулирует только бюджетников, по крайней мере я не нашла применительно к коммерческим организациям.

1. Может мы ли сами установить базовую ставку? Откуда она берется и сколько она будет составлять (она как то зависит от мрот?)?

2. Каким образом мы можем принять новую систему оплаты труда?

Какие документы нужны для этого?

3. где необходимо прописать повышающие коэффициенты, в положении об оплате труда? Или достаточно ежемесячного приказа ГД?

Если можно, более расширенные ответы и желательно с ссылками на закон.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае целесообразно утвердить приказом работодателя Положение об оплате труда на предприятии + внести соответствующие изменения в трудовые договоры. С Положением работники должны быть ознакомлены под роспись. О предстоящих изменениях работники должны быть уведомлены в порядке ст. 74 ТК РФ.