Можно ли получить жилье в том городе, где прописан, если остался без жилья?
• г. Вожега
У меня с двумя детьми был дом, все были там прописаны. Один ребёнок совершеннолетний, второй нет. Я приватизировала дом, в приватизации учавствовал только несовершеннолетний. Потом дом продали. Я купила комнату в общежитии в другом городе и оформила ее на несовершеннолетнего ребенка. Второй остался без жилья, т. к ехать отказался. Может ли он попросить и получить комнату в том городе, где жил. Сейчас он снимает себе комнату.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
как нуждающийся в жилом помещении он может встать на учет