Постановка гаража в ГСК на кадастровый учет для регистрации права собственности - требования к документам и необходимость предоставления диска

• г. Подольск

Надо поставить гараж в ГСК на кадастровый учет для дальнейшей регистрации права собственности. Из документов на руках: тех. паспорт гаража (новый) и справка о выплате пая и отсутствия какой-либо задолженности перед ГСК (от конца декабря 2015 года).

Кадастровая палата просит предоставить еще диск. Говорит, что его выдает БТИ. Местное БТИ отказывает. Буду обращаться в областное БТИ.

Вопрос: что это за диск? Какая информация на нем должна быть? И какие документы должны к нему прилагаться? И есть ли срок действия справки из ГСК?

Ответы на вопрос (1):

Техническая документация для постановки на кадастровый учет подается в кадастровую палату в электронном виде на диске, иначе никак.

Странно, почему Вам БТИ отказывает, разбирайтесь.

Кроме БТИ можете обратиться к любому кадастровому инженеру, который вправе осуществлять такие работы, у БТИ сейчас монополии нет.