Отказ от страховки при потребительском кредите - отсутствие официального обоснования и возврат денежных средств

• г. Тюмень

Отказ от страховки (при потребительском кредите) в течение 21 дня. После оформления потребительского кредита (19.01) была постфактум навязана страховка от Ренессанс Жизнь. Через 2 дня после оформления потребительского кредита я написала заявление об отказе и закрытии кредитного договора и возврате денежных средств на мой указанный счет. Менеджер поставила только свою подпись и дату сославшись на то, что печатей у них и в помине не было. Далее данное заявление продублировала по электронной почте на адрес этой страховой компании (подтверждение о получении так и не пришло, видимо не удосужились галочку поставить и уведомить заявителя). Далее через 3 дня я отправила заявление по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении. Письмо по реестру слежения почтовых отправлений до адресата дошло. Сегодня я позвонила в Ренессанс Жизнь по телефону указанном на их официальном сайте. Спросили номер договора после чего сказали, что договор аннулирован еще 19.02. на вопрос где деньги, ответ был таков - деньги на основании пункта 8.4. мы не возвращаем. Такого пункта в моем договоре даже нет! Далее я спросила, про официальное обоснование отказа и про свое письмо-заявление отправленное на их адрес, оператор ответила, что что они отправили мне официальный ответ вчера 03.03. о том, что мой договор они не могут аннулировать. Как так? Каковы должны быть мои следующие действия? Прошло уже почти 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте документы и подавайте на компанию в суд.