Отказ в досрочной пенсии из-за неправильной записи профессии - стоит ли обращаться в суд?

• г. Щучье

У мужа 7 лет кузнечного стажа (2 года молотобоец + 5 кузнеца) в МТМ. После обращения в ПФР получен отказ в досрочной пенсии, мотивируя тем, что проффесии молотобоец нет в списке №1 на льг. пенсию. И запись в трудовой как кузнец тоже не правильно, нужно кузнец ручной ковки. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться для уточнения вопроса на очную консультацию к тому, кто специализируется на таких делах. Звоните, я подскажу к кому обратиться