Влияет ли условный срок по статье 159.3 на возможность получения материнского капитала и наличие риска ареста со стороны приставов?

• г. Уфа

Имею условный срок, по статье 159.3, родила второго ребенка, имеют ли право отказать в получении мат. капитала и могут ли арестовать его приставы?

Ответы на вопрос (1):

- нет, не могут оказать в предоставлении маткапитала ( судимость не имеет никакого отношения к вашему праву, предоставлялемому государством, женщинам родившим второго ребенка;

- приставы не имюет право его арестовать, п.ч. это "целевые" выплаты - для целей - улучшения жилищных условий;

- если будет арест, то обжалуйте его в судебном порядке