Наследование квартиры после бабушки - необходимость вступления в права наследства и получение нового свидетельства о собственности

• г. Москва

Квартира была приватизирована в общее пользование на меня, мою дочь и мою бабушку в 1993 году. В 1994 году бабушка умерла. В права наследства я не вступала, свидетельство не меняла. Надо ли мне! сейчас вступать ы права наследства, чтоб получить новое свидетельство о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, наследником бабушки должен быть ваш родитель(сын/дочь бабушки).

Если вашего родителя на дату смерти бабушки уже не было в живых. то вы можете оформить право на долю бабушки, обратившись к нотариусу.

Если ваш родитель жив, то он должен оформить свои права на долю.

Данный вопрос необходимо решать обращением к нотариусу.