Непонятное число в повестке - вопросы о заседании суда и его процессуальных нормах

• г. Дмитров

Сотрудники ГИБДД выписали повестку в мировой суд на непонятное число, то ли 4 цифра, то ли 11. Зайдя на сайт Мировых судей и отыскав нужный участок, нашла нужную фамилию, в отношении какого лица должно быть слушание и обомлела-там указано было, что 1 числа было заседание. Открыла комментарии и увидела, что оказывается 1 числа вынесено определение о назначении слушания 11 числа. Успокоилась вроде. Но возник вопрос: что это за заседание? Ведь в повестке, как выяснилось всё-таки цифра 11 написана. Если предварительное, то почему оно прошло без участника, в отношении которого разбирается дело? Должны были его уведомить об этом заседании? Кто на нем должен был присутствовать по закону? И вообще является ли это нарушением каких-нибудь гражданско-процессуальных норм? Разъясните, пожалуйста, что это было?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На сайте посмотрите

Повестка - это и есть инструмент уведомления. В делах об административных правонарушениях, при условии неявки привлекаемого, возможно рассмотрение дела и принятие решения в отсутствие привлекаемого.

Здравствуйте

Но ведь дело ещё не рассмотрено , постановление не вынесено, да виноват тот кто повестку с неверной датой Вам предоставил, но сейчас Вы о процессе знаете, можете пойти в мировой судебный участок, ознакомиться с материалами дела, узнать что было все таки за заседание 1 числа и было ли оно вообще, почему отложено, принести свои возражения и воспользоваться услугами адвоката.

Идите в суд и все узнаете