Возможна покупка жилья за материнский капитал при наличии инвалидности первого ребенка и недостаточном возрасте второго ребенка

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я купить жильё за мат. Капитал если первый ребёнок инвалид детства ему 3 года, а второму ребёнку нет 3-х лет 2 года 2 месяца. Без ипотеки и кредита?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете!

Материнский капитал назначается семьям, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).