Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет с 18-летним педагогическим стажем, проживая в Иркутской области, Братском районе, при основном стаже работы в Красноярском крае? Опыт и сем

• г. Москва

Работаю в Иркутской обл. Братский р-он. Основной стаж работы Красноярский край. Мне 48 лет, 18 педагогического, общего 24, трое детей. Смогу ли уйти на пенсию в 50 лет? Лоскутова Галина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Досрочная пенсия для учителей устанавливается в случае наличия не менее чем 25-летнего педагогического стажа, вне зависимости от возраста.

Нет, у вас оснований нет для этого.