Возможно ли описание моего имущества судебными приставами в рамках наследства и как избежать этого?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Иннокентий. Я проживаю в квартире покойных бабушки и дедушки, сечас идёт процесс оформления наследства на мою мать и моего дядю (родной брат мамы) в равных долях. Дядя алкаголик (прописан в этой квартире но не живёт там порядка 15 ти лет), понобрал кредитных карт и не созволил заплотить по долгам. Мне на домашний телефо звонят коллекторы и сотрудники банков, и говорят что вот-вот дело отправится в суд. В связи с этим возникает вопрос: Могут ли судебные приставы описать имущество (техника мебель и т.д.) которое является моим (чеков конечно же нет, т.к живу я там уже не один год. Имушество дяди в квартире нет вообще ни какого), если могут то как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (1):

Могут!

Составьте Акт, совместно с соседями, желательно человек 5, что данный человек не проживает в данной квартире. Что в ней проживаете Вы и Ваша семья с такого-то года, ФИО никогда не видели или видели давно.